Народный депутат Украины VII созыва

Александр Мочков

Принял участие в парламентских слушаниях по вопросу состояния информационной отрасли и перспектив ее развития

18 июня принял участие в парламентских слушаниях, организованных нашим комитетом по вопросам информатизации и информационных технологий, о текущем состоянии информационной отрасли и перспектив ее развития. Как секретарь комитета, выступил с предложением о немедленном создании специального отдельного органа исполнительной власти, который будет заниматься вопросами информационной безопасности в Украине.
События последних месяцев показали неготовность нашей страны эффективно противостоять на информационном фронте. Считаю, что только создание отдельного органа исполнительной власти, с четкими задачами и полномочиями, позволит эффективно защищаться от внешней агрессии в информационном пространстве.
После слушаний, дал небольшое интервью телеканалу Рада в кулуарах. Я отметил, что партия УДАР бесспорно поддержит кандидатуры выдвинутые президентом Петром Порошенко на должности Генерального прокурора, Министра иностранных дел и председателя Национального банка. Фракция УДАР осуждает принцип использования квот при замещении государственных должностей. Только опыт и профессионализм должны быть критериями при назначении на высокие государственные должности.
Также, сообщил, что фракция УДАР настаивает на роспуске Верховной Рады и проведении внеочередных парламентских выборов.