Народный депутат Украины VII созыва

Александр Мочков

С Днем Конституции Украины

Уважаемые соотечественники!
    Искренне поздравляю Вас с выдающимся государственным праздником - Днем Конституции Украины. Принятие Основного Закона стало точкой отсчета новой эпохи в истории нашего государства. Украинская нация сделала необратимый выбор в пользу национального самоопределения и верховенства права, утверждение в Украине европейских политических, социальных, экономических и гуманитарных стандартов, обеспечения прав и свобод человека.
  28 июня 1996 вошло в новейшую историю нашего государства как День большого общенационального консенсуса, верховенства национальных интересов над быстротечной политической конъюнктурой. Принятая в этот день новая Конституция суверенной Украины воплотила достижения отечественной и мировой конституционной науки и практики конституционного строительства, выкристаллизовала национальную идею, отразила ментальность, волю и стремление украинского народа к собственной национальной государственности.
От всего сердца желаю вам крепкого здоровья и творческого вдохновения, благополучия и уюта в ваших семьях, мудрости и дальновидности, высоких достижений, успехов в труде и новых свершений ради реализации принципов Основного Закона нашей Отчизны - народовластия, гуманизма и законности.

Наше государство было, есть и будет независимой, суверенной и неделимой Европейской страной. Военная агрессия против нашей страны еще больше сплотит общество для преодоления всех проблем, которые сейчас переживает Украина!
Слава Украине!